Заседание Заветинского районного Собрания депутатов пятого созыва

Friday, December 25, 2015 5:21:00 PM

Сегодня в Администрации района состоялось ХI заседание Заветинского районного Собрания депутатов пятого созыва, в котором приняли участие заместители главы Администрации района, руководители структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации района, руководители организаций района, представители правоохранительных структур и средств массовой информации.

О результатах конкурса на замещение должности главы администрации Заветинского района присутствующих ознакомил заместитель председателя конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Заветинского района Шестаков Ю.А., который пояснил, что 24 декабря 2015 года состоялся конкурс на замещение  должности главы Администрации Заветинского района, решением комиссии от 24.12.2015 № 4 Величко Юрий Геннадьевич и Колесников Алексей Владимирович получили наивысшие  оценки по итогам конкурса. Районному Собранию депутатов было предложено выбрать одного из них на должность главы Администрации Заветинского района. Депутаты, рассмотрев предложенный вопрос, единогласно проголосовали за назначение на пост главы администрации района Величко Юрия Геннадьевича с 31 декабря 2015 года сроком на пять лет.

Затем Председателем Собрания депутатов – главой Заветинского района Е.С.Зленко был подписан контракт. После подписания контракта Юрий Геннадьевич выразил слова благодарности за оказанное высокое доверие.

Кроме того, на повестке дня значились вопросы, касающиеся финансовой обеспеченности Заветинского района, с которыми выступил Савченко С.И, заведующий финансовым отделом Администрации района. Сергей Иванович пояснил об основных изменениях в бюджете Заветинского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, межбюджетных отношениях органов местного самоуправления муниципального района и сельских поселений Заветинского района. По вопросу «О бюджете Заветинского района на 2016 год» Сергей Иванович пояснил, что в числе приоритетных направлений бюджетной политики по-прежнему сохраняются увеличение собственной доходной базы, обеспечение расходов по принятым обязательствам, эффективное использование бюджетных средств. Особое внимание в сфере расходов в 2016 году будет уделено решению социальных проблем, предоставлению качественных услуг населению района, поддержке отраслевой экономики в целях решения приоритетных задач социально-экономического развития Заветинского района.

С информацией по вопросам, касающихся имущественных отношений, выступила С.В. Патрикеева, заведующий отделом правовых и имущественных отношений Администрации района. Светлана Васильевна проинформировала о прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Заветинского района на 2016 год, а также о перечне движимого имущества, передаваемом из муниципальной собственности муниципального образования «Заветинский район» в муниципальную собственность муниципального образования «Заветинское сельское поселение» в связи с ликвидации МУП «Заветинское строительное предприятие» Заветинского района.

Завершающим вопросом, выносимым на рассмотрение депутатами стал вопрос о плане работы Заветинского районного Собрания депутатов на 2016 год, с которым выступила Е.С. Зленко. Екатерина Сергеевна  внесла предложение по установлению графика проведения заседаний районного Собрания депутатов, а также об основных вопросах, предложенных субъектами правотворческой инициативы к рассмотрению районным Собранием депутатов в 2016 году.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Отдел по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Администрации района