Проведено заседание Заветинского районного Собрания депутатов

Tuesday, December 12, 2017 5:18:00 PM

7 декабря 2017 года в зале заседаний Администрации Заветинского района, под председательством председателя Заветинского районного Собрания депутатов Е.С.Зленко, состоялось очередное заседание Заветинского районного Собрания депутатов, в повестке дня которого значилось десять вопросов.

С информацией по первому, второму вопросам «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 26.02.2015 № 279 «О порядке проведения конкурса на должность главы Администрации Заветинского района» и «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 19.04.2011 № 60 «О денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования «Заветинский район» выступил А.В.Викленко, начальник отдела по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Администрации района.

Наиболее важным вопросом повестки дня стал вопрос о проекте решения Заветинского районного Собрания депутатов «О бюджете Заветинского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», с докладом по которому выступил С.И.Савченко, заведующий финансовым отделом Администрации района. Сергей Иванович предложил депутатам назначить по проекту бюджета назначить публичные слушания, осветил основные статьи расходной части бюджета района на очередной год и плановый период и отметил, что бюджет района является сбалансированным, позволяющим исполнить все обязательства социальной направленности. С.И.Савченко также рассказал депутатам о сущности изменений, вносимых в следующие решения Заветинского районного Собрания депутатов: от 28.12.2016 № 18 «О бюджете Заветинского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», от 30.08.2007 № 124 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Заветинском районе», от 10.11.2007 № 134 «Об утверждении Положения о межбюджетных отношениях органов местного самоуправления муниципального района и поселений Заветинского района».

Помимо вышеперечисленных, депутатами были рассмотрены вопросы по утверждению  прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Заветинского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов предложения по передаче имущества в собственность муниципального образования «Заветинский район», с информацией по которым выступила заведующий отделом правовых и имущественных отношений Администрации района С.В.Патрикеева.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Е.В.Верховская, 8(86378) 22-5-35