Проведено очередное заседание Заветинского районного Собрания депутатов

Thursday, February 22, 2018 1:55:00 PM

20 февраля 2018 года в зале заседаний Администрации Заветинского района, под председательством Е.С. Зленко, состоялось очередное заседание Заветинского районного Собрания депутатов, в повестке дня которого значилось десять вопросов.

Одним из наиболее важных вопросов заседания стал отчет главы Администрации района Ю.Г.Величко о результатах его деятельности, деятельности Администрации Заветинского района в 2017 году. В своем докладе Юрий Геннадьевич осветил основные направления деятельности исполнительного органа власти,  района в целом, обозначил имеющиеся проблемы и наметил пути дальнейшего социально-экономического развития Заветинского района. Депутаты одобрили деятельность главы Администрации Заветинского района, направленную на социально-экономическое развитие района и приняли отчет к сведению.

Вторым вопросом повестки дня значился отчет председателя Собрания депутатов – главы Заветинского района Е.С.Зленко о результатах ее работы и деятельности представительного органа района в 2017 году. В соответствии с требованиями действующего законодательства, депутаты признали удовлетворительной деятельность  председателя Собрания депутатов – главы Заветинского района.

Прокурор Заветинского района В.В.Зайцев доложил депутатам информацию о состоянии законности на территории Заветинского района в 2017 году, поднял имеющиеся проблемы, обозначил возможные варианты их решения совместно с правоохранительными органами района.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» А.В.Москалев отчитался об итогах оперативно служебной деятельности отделения полиции (дислокация в с.Заветное) межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» в 2017 году. В своем отчете А.В.Москалев охарактеризовал оперативную обстановку на обслуживаемой территории за отчетный период и ответил на поступившие вопросы.

По пятому вопросу повестки дня «Об отчете о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Заветинского района в 2017 году»  перед депутатским корпусом отчитался заместитель главы Администрации района по социальным вопросам В.В.Потолохин.

В ходе заседания были рассмотрены и иные вопросы, касающиеся муниципального имущества, деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Заветинский район». По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Е.В.Верховская, 8(86378) 22-5-35