Перспективы Федосеевки

Friday, March 04, 2011 10:07:00 PM

В здании Федосеевского сельского Дома культуры состоялся сход граждан с участием главы Заветинского района Сергея Жукова и информационной группы, в состав которой вошли руководители организаций и учреждений данной территории. На сходе, собравшем около 250 местных жителей, шла речь об итогах социально-экономического развития поселения и ближайших планах.

Глава поселения Юрий Савенков отметил как определенные достижения, так и недостатки. Среди них - неполное выполнение доходной части, связанное с неурожайным годом. Достигнуты неплохие результаты в оформлении объектов в муниципальную собственность, в собираемости налогов. Отмечается хотя и небольшой, но все же прирост населения. Но проблемы остаются, это - бесконтрольный выпас скота на общественных пастбищах, текущий ремонт дорог, трудоустройство молодежи на территории сельского поселения. Глава сельского поселения поблагодарил за помощь в работе депутатов сельского поселения СПК «Федосеевский» за оказание материальной помощи социальных работников, а также работников сельского Дома культуры, поселенческой библиотеки, получивших районные награды за свой труд, педагогический коллектив школы, работников детского сада, фельдшерско-акушерского пункта и почты.
В числе ближайших планов - ремонт здания сельского Дома культуры, приобретение для него инвентаря, новой мебели в фельдшерско-акушерский пункт, расширение уличного освещения, ремонт навесного моста через реку Загиста и дороги возле остановки по улице Центральной, создание новых тротуарных дорожек по улице Молодежной. Необходимо дальше продолжать работу по пресечению вырубки деревьев.
Глава района Сергей Жуков завершил сход так: «Нужно уважительнее, с пониманием относиться друг к другу. Что я обязан - я буду делать. Но рассчитываю и на вашу поддержку».

Газета "Молот" 1.03.2011 №№ 27-28